Verbandsliga - Hallensaison 2017/18- mU12/mU14

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Bälle
1. SV 1975 Zeulenroda 1 12 22:2 348:153
2. SV Gernrode 12 19:5 344:192
3. SV EK Veilsdorf 1 10 10:10 204:270
4. SV EK Veilsdorf 2 mU14 9 9:9 189:174
5. SV 1975 Zeulenroda 2 12 9:15 272:291
6. TV 98 Erfurt 1 11 6:16 244:293
7. TV 98 Erfurt 2 12 3:21 197:425

 


Ergebnisse

 

Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7
1. SV Gernrode X:X
X:X
32:11
31:9
51:5
44:6
47:13
28:11
26:26
0:30
15:21
18:16
28:23
24:21
2. TV 98 Erfurt 1 11:32
9:31
X:X
X:X
38:16
46:13
30:31
24:27
:
30:0
8:40
14:38
20:32
14:33
3. TV 98 Erfurt 2 5:51
6:44
16:38
13:46
X:X
X:X
19:31
28:28
11:42
30:0
14:38
12:44
21:31
22:32
4. SV EK Veilsdorf 1 13:47
11:28
31:30
27:24
31:19
28:28
X:X
X:X
:
:
13:23
4:26
23:23
23:22
5. SV EK Veilsdorf 2 mU14 26:26
30:0
:
0:30
42:11
0:30
:
:
X:X
X:X
15:17
17:28
27:14
32:18
6. SV 1975 Zeulenroda 1 21:15
16:18
40:8
38:14
38:14
44:12
23:13
26:4
17:15
28:17
X:X
X:X
29:17
28:6
7. SV 1975 Zeulenroda 2 23:28
21:24
32:20
33:14
31:21
32:22
23:23
22:23
14:27
18:32
17:29
6:28
X:X
X:X


 


Spieltage

 

04.11.2017, 10:00, Veilsdorf:

1.  SV Gernrode  -  SV 1975 Zeulenroda 1   15 : 21  
2.  TV 98 Erfurt 2  -  SV 1975 Zeulenroda 2   21 : 31  
3.  TV 98 Erfurt 1  -  SV EK Veilsdorf 1   30 : 31  
4.  SV Gernrode  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14   26 : 26  
5.  TV 98 Erfurt 2  -  SV 1975 Zeulenroda 1   14 : 38  
6.  TV 98 Erfurt 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   20 : 32  
7.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV Gernrode   13 : 47  
8.  SV EK Veilsdorf 2 mU14  -  TV 98 Erfurt 2   42 : 11  
9.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  TV 98 Erfurt 1   40 : 8  
10.  SV 1975 Zeulenroda 2  -  SV Gernrode   23 : 28  
11.  SV EK Veilsdorf 1  -  TV 98 Erfurt 2   31 : 19  
12.  TV 98 Erfurt 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14     :  

 

02.12.2017, 10:00, Gernrode:

13.  SV Gernrode  -  TV 98 Erfurt 1   32 : 11  
14.  SV Gernrode  -  TV 98 Erfurt 2   51 : 5  
15.  TV 98 Erfurt 1  -  TV 98 Erfurt 2   38 : 16  
16.  SV Gernrode  -  TV 98 Erfurt 1   31 : 9  
17.  SV Gernrode  -  TV 98 Erfurt 2   44 : 6  
18.  TV 98 Erfurt 1  -  TV 98 Erfurt 2   46 : 13  

02.12.2017, 10:00, Veilsdorf:

19.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14     :  
20.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   29 : 17  
21.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV 1975 Zeulenroda 1   13 : 23  
22.  SV EK Veilsdorf 2 mU14  -  SV 1975 Zeulenroda 2   27 : 14  
23.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   23 : 23  
24.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14   17 : 15  

 

16.12.2017, 10:00, Auma:

25.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14     :  
26.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   28 : 6  
27.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV 1975 Zeulenroda 1   4 : 26  
28.  SV EK Veilsdorf 2 mU14  -  SV 1975 Zeulenroda 2   32 : 18  
29.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   23 : 22  
30.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14   28 : 17  

 

27.01.2018, 10:00, Gernrode:

31.  SV Gernrode  -  SV 1975 Zeulenroda 1   18 : 16  
32.  TV 98 Erfurt 2  -  SV 1975 Zeulenroda 2   22 : 32  
33.  TV 98 Erfurt 1  -  SV EK Veilsdorf 1   24 : 27  
34.  SV Gernrode  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14   0 : 30  
35.  TV 98 Erfurt 2  -  SV 1975 Zeulenroda 1   12 : 44  
36.  TV 98 Erfurt 1  -  SV 1975 Zeulenroda 2   14 : 33  
37.  SV EK Veilsdorf 1  -  SV Gernrode   11 : 28  
38.  SV EK Veilsdorf 2 mU14  -  TV 98 Erfurt 2   0 : 30  
39.  SV 1975 Zeulenroda 1  -  TV 98 Erfurt 1   38 : 14  
40.  SV 1975 Zeulenroda 2  -  SV Gernrode   21 : 24  
41.  SV EK Veilsdorf 1  -  TV 98 Erfurt 2   28 : 28  
42.  TV 98 Erfurt 1  -  SV EK Veilsdorf 2 mU14   30 : 0  

 

Bezirksliga Nord - Hallensaison 2017/2018- 2. Männer

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Stadtilm 1 12 24:1 24:0
2. Sömmerda 2 12 20:6 20:4
3. Erfurt 2 12 16:12 14:10
4. Stadtilm 2 12 14:14 12:12
5. Bad Frankenhausen 1 12 11:18 8:16
6. Bad Frankenhausen 2 12 5:20 4:20
7. Nordhausen 12 3:22 2:22

 


Ergebnisse

 

Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7
1. Stadtilm 1 X:X
X:X
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2. Erfurt 2 0:2
0:2
X:X
X:X
0:2
2:1
2:0
2:1
1:2
1:2
2:0
2:0
2:0
2:0
3. Bad Frankenhausen 1 0:2
0:2
2:0
1:2
X:X
X:X
1:2
1:2
0:2
0:2
0:2
2:1
2:0
2:1
4. Stadtilm 2 0:2
1:2
0:2
1:2
2:1
2:1
X:X
X:X
0:2
0:2
2:0
2:0
2:0
2:0
5. Sömmerda 2 0:2
0:2
2:1
2:1
2:0
2:0
2:0
2:0
X:X
X:X
2:0
2:0
2:0
2:0
6. Nordhausen 0:2
0:2
0:2
0:2
2:0
1:2
0:2
0:2
0:2
0:2
X:X
X:X
0:2
0:2
7. Bad Frankenhausen 2 0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
1:2
0:2
0:2
0:2
0:2
2:0
2:0
X:X
X:X


 


Spieltage

 

05.11.2017, 9:30, Stadtilm:

1.  Stadtilm 1  -  Stadtilm 2   2 : 0 ( 11 : 5   11 : 3   )
2.  Bad Frankenhausen 1  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 9   11 : 5   )
3.  Stadtilm 1  -  Nordhausen   2 : 0 ( 11 : 6   11 : 7   )
4.  Stadtilm 2  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 3   11 : 6   )
5.  Stadtilm 1  -  Bad Frankenhausen 1   2 : 0 ( 11 : 1   11 : 4   )
6.  Nordhausen  -  Stadtilm 2   0 : 2 ( 8 : 11   7 : 11   )
7.  Stadtilm 1  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 7   11 : 2   )
8.  Nordhausen  -  Bad Frankenhausen 1   2 : 0 ( 11 : 5   11 : 5   )
9.  Stadtilm 2  -  Bad Frankenhausen 1   2 : 1 ( 9 : 11   11 : 7   11 : 1   )
10.  Nordhausen  -  Bad Frankenhausen 2   0 : 2 ( 0 : 11   0 : 11   )

 

03.12.2017, 9:30, Sömmerda:

11.  Sömmerda 2  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 7   11 : 5   )
12.  Nordhausen  -  Stadtilm 2   0 : 2 ( 0 : 11   0 : 11   )
13.  Bad Frankenhausen 1  -  Erfurt 2   2 : 0 ( 11 : 9   11 : 7   )
14.  Stadtilm 2  -  Sömmerda 2   0 : 2 ( 5 : 11   6 : 11   )
15.  Erfurt 2  -  Nordhausen   2 : 0 ( 11 : 0   11 : 0   )
16.  Bad Frankenhausen 2  -  Nordhausen   2 : 0 ( 11 : 0   11 : 0   )
17.  Bad Frankenhausen 1  -  Sömmerda 2   0 : 2 ( 6 : 11   3 : 11   )
18.  Erfurt 2  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 5   11 : 7   )
19.  Bad Frankenhausen 1  -  Stadtilm 2   1 : 2 ( 11 : 8   6 : 11   7 : 11   )
20.  Sömmerda 2  -  Nordhausen   2 : 0 ( 11 : 0   11 : 0   )
21.  Bad Frankenhausen 2  -  Bad Frankenhausen 1   1 : 2 ( 13 : 11   8 : 11   5 : 11   )
22.  Erfurt 2  -  Stadtilm 2   2 : 0 ( 11 : 7   15 : 13   )

 

17.12.2017, 9:30, Erfurt:

23.  Erfurt 2  -  Stadtilm 1   0 : 2 ( 6 : 11   4 : 11   )
24.  Bad Frankenhausen 1  -  Nordhausen   2 : 1 ( 11 : 8   7 : 11   12 : 10   )
25.  Stadtilm 1  -  Sömmerda 2   2 : 0 ( 11 : 8   11 : 8   )
26.  Nordhausen  -  Erfurt 2   0 : 2 ( 8 : 11   5 : 11   )
27.  Sömmerda 2  -  Bad Frankenhausen 1   2 : 0 ( 11 : 9   11 : 8   )
28.  Nordhausen  -  Stadtilm 1   0 : 2 ( 4 : 11   4 : 11   )
29.  Erfurt 2  -  Bad Frankenhausen 1   2 : 1 ( 9 : 11   11 : 3   12 : 10   )
30.  Nordhausen  -  Sömmerda 2   0 : 2 ( 4 : 11   5 : 11   )
31.  Bad Frankenhausen 1  -  Stadtilm 1   0 : 2 ( 9 : 11   7 : 11   )
32.  Erfurt 2  -  Sömmerda 2   1 : 2 ( 5 : 11   11 : 7   10 : 12   )

 

14.01.2018, 9:30, Bad Frankenhausen:

33.  Sömmerda 2  -  Erfurt 2   2 : 1 ( 14 : 12   7 : 11   11 : 9   )
34.  Stadtilm 2  -  Stadtilm 1   1 : 2 ( 14 : 12   6 : 11   3 : 11   )
35.  Sömmerda 2  -  Bad Frankenhausen 2   2 : 0 ( 11 : 8   11 : 7   )
36.  Stadtilm 1  -  Erfurt 2   2 : 0 ( 12 : 10   11 : 9   )
37.  Bad Frankenhausen 2  -  Stadtilm 2   0 : 2 ( 2 : 11   4 : 11   )
38.  Sömmerda 2  -  Stadtilm 1   0 : 2 ( 4 : 11   6 : 11   )
39.  Stadtilm 2  -  Erfurt 2   1 : 2 ( 3 : 11   11 : 8   7 : 11   )
40.  Bad Frankenhausen 2  -  Stadtilm 1   0 : 2 ( 5 : 11   0 : 11   )
41.  Sömmerda 2  -  Stadtilm 2   2 : 0 ( 11 : 7   11 : 7   )
42.  Bad Frankenhausen 2  -  Erfurt 2   0 : 2 ( 5 : 11   5 : 11   )

 

Termine

 1. Männer 
22.04.18 Sömmerda
13.05.18 Zeulenroda
27.05.18 Erfurt
10.06.18 Bachfeld
24.06.18 Bachfeld (LM)
01.09.18 Erfurt - Jubiläumsturnier
 2. Männer  
06.05.18 Bad Frankenhausen
27.05.18 Erfurt
10.06.18 Sömmerda
19.08.18 Obergrochlitz (BM)
26.08.18 Gommla (Aufst.sp.)
01.09.18 Erfurt - Jubiläumsturnier
 U12 (1. + 2. Mannschaft)
05.05.18 Veilsdorf
09.06.18 Erfurt
23.06.18 Veilsdorf (LM)
01.09.18 Erfurt - Jubiläumsturnier
U10  
26.05.18 Kurtschau
16.06.18 Seebergen
23.06.18 Veilsdorf (LM)